Какой ноутбук купить?

15.07.2021
Время на прочтение: минута

Какой ноутбук лучше купить?

«Какой выбрать ноутбук?» - непростой и кропотливый вопрос. В первую очередь, необходимо определиться, для какой цели он Вам нужен: для работы, учёбы, игр или простого домашнего использования. Исходя из целей можно чётко определить соответствующие характеристики.

Какой ноутбук лучше купить?

Какие технические характеристики ноутбука необходимо учитывать

  1. Диагональ экрана.
    Универсальных вариантом является диагональ 15,6 дюймов, т.к. большие диагонали необходимы, если Вы работаете стационарно. Меньшие диагонали, к которым относятся ультрабуки, предназначены больше для поездок.
  2. Разрешение экрана.
    Хорошим разрешением считается 1920 × 1080 (Full HD). Наиболее высокие разрешения такие, как 2K и 4K являются излишними, т.к. в некоторых операционных системах есть проблемы с масштабированием в программах, приложениях и играх.
  3. Матрица.
    Наиболее популярными матрицами в ноутбуках являются TN+Film и IPS. Ноутбуки с TN+Film являются более бюджетными, т.к. экран не имеет качественных углов обзора. Что касается IPS матрицы, то она имеет отличную цветопередачу и углы обзора. Для игровых целей лучше выбирать экран с частотой матрицы от 120 до 144 Гц, чтобы была плавная картинка и минимальные нагрузки на глаза.
  4. Процессор.
    Производительность ноутбука, энергоэффективность, скорость выполняемых работ: всё это необходимо учитывать при выборе процессора. Для типичных офисных задач хорошо подойдут процессоры на Intel (Celeron, Pentium, Core i3) и AMD (Athlon и Ryzen 3). Для более сложных задач, подойдут процессоры от Apple на M1 (Apple MacBook Air 13" M1 2020), Intel Core i5-i9, AMD Ryzen 5-9.
  5. ОЗУ (объём оперативной памяти).
    ОЗУ предназначена для быстродействия процессов, от её количества зависит, сколько одновременно может работать приложений. Оптимальным вариантом для работы, учёбы и дома подойдет 8 ГБ. Если Вы работаете с ресурсоёмкими программами, например графическими, то уже необходим объём от 12 ГБ и выше.
  6. Жесткий диск.
    Современные ноутбуки уже базово имеют скоростные SSD накопители. Они являются более быстрыми и надёжными в эксплуатации, нежели HDD накопители. Оптимальный объём SSD – 512 ГБ, которого вполне хватит для хранения программ, приложений и файлов.

Какой ноутбук выбрать для учебы?

Какой ноутбук выбрать для учебы?

Для студентов ноутбук должен обладать компактностью и производительностью. Какой ноутбук выбрать студенту? Ноутбук для учёбы должен иметь следующие характеристики:

  • Небольшой вес и размер;
  • Быстрая скорость запуска (наличие SSD);
  • Время работы без батареи (от 6 часов);
  • Наличие необходимых портов: USB 2.0-3.0;
  • Высокую скорость с Wi-Fi

Рекомендуем ноутбук Apple MacBook Air 13" M1 2020.

Какой ноутбук выбрать для работы?

Какой ноутбук выбрать для работы?

Для стандартных офисных задач подойдут более бюджетные ноутбуки, которые обладают высокой производительностью. Если Ваша трудовая деятельность подразумевает частые передвижения, то Вам нужен будет легкий и тонкий ноутбук.
Рекомендуем к выбору ноутбук Apple MacBook Air 13" M1 2020. Такой ноутбук отлично подойдет для различных рабочих задач, обеспечит высокую производительность, т.к. ноутбук на быстром процессоре M1, а также обладает легким весом и тонким корпусом.

С большим выбор ноутбуков можете ознакомиться на этой странице - Apple MacBook

telega