Apple: «Дата покупки не подтверждена» - что значит?

11.01.2021
Время на прочтение: 23 минуты

«Дата покупки не подтверждена» для Apple техники - что означает?

Итак, вы пошли за новеньким гаджетом: Айфоном, Айпадом, Макбуком, AirPods, приобрели его и, через некоторое время использования, появилось желание проверить его на подлинность.
После покупки нового Apple гаджета спустя некоторое время пользования, есть желание проверить: является ли устройство подлинным.

дата покупки не подтверждена

Вы зашли на сайт https://checkcoverage.apple.com/ru/ru/, ввели серийный номер Вашего Apple устройства и получили вот такой заголовок «Дата покупки не подтверждена». Давайте разберемся, что это значит и стоит ли этого опасаться.
Данный заголовок «Дата покупки не подтверждена» значит, что серийный номер Вашего устройства есть в базе Apple и само устройство является оригинальным.
Также, сайт на котором проверяется оригинальность Вашего девайса, предназначен для того, чтобы люди регистрировали свою Apple технику при покупке. Это даёт информацию о том, с какого числа начинается гарантия и сколько времени осталось до завершения. Чаще всего, такую информацию добавляет сама компания Apple или официальный дистрибьютор компании при покупке.
Поэтому, данный заголовок «Дата покупки не подтверждена» возникает в случае, если Вы не приобретали девайс в официальном Apple Store или ресселере, но бывают исключения.
С дополнительной информацией рекомендуем ознакомиться на этом сайте - https://support.apple.com/ru-ru/HT202703

telega